На Украине для китайцев снимают сериал "Овод"
Архив NEWSru.com

Китайско-украинская 20-серийная телеверсия романа "Овод" по роману Этель Лилиан Войнич снимается во Львове. По словам китайского режиссера У Тиань Минга, он ведет работу совместно с киностудией Александра Довженко над экранизацей одного из самых популярных на его родине романов "Овод".

В СССР были сняты два фильма по этому роману с революционным сюжетом. По мнению режиссера, главное в картине - человеческие эмоции: отношения Артура с отцом - кардиналом Монтанелли, любовь между Оводом и Джеммой.

Во Львове будут отсняты все основные события фильма, в Крыму - эпизоды на море. Все роли исполняют актеры Киевского театра драмы и комедии на Левом берегу. Главного героя Артура играет Андрей Сабинин, которого китайские любители сериалов уже знают по образу Павла Корчагина.

Снятый на Украине два года назад китайскими кинематографистами 20-серийный телевизионный фильм "Как закалялась сталь" был признан в Китае лучшим телесериалом года. На Украине сериал "Овод" показываться не будет, так как фильм предназначен для китайского зрителя, сообщает ИТАР-ТАСС.