Фильм Бондарчука "Тихий Дон" никогда не выйдет на киноэкраны, считает актер Руперт Эверетт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Бондарчук
subscribe.ru

Фильм Сергея Бондарчука "Тихий Дон" никогда не выйдет в свет. Такое мнение высказал английский киноактер Руперт Эверетт - исполнитель роли Григория Мелихова, передает "Эхо Москвы".

"Тихий Дон" был снят в конце 80-х - начале 90-х годов на выделенные итальянским продюсером Виченцо Рисполи деньги, который впоследствии объявил свою фирму банкротом. В результате картина так и не была закончена.

"Этот фильм был снят на деньги человека, который занимается строительством в Неаполе - это было отмывание денег. Очень жаль, но ничего с этим не поделаешь, - отметил актер. - Я бы с удовольствием посмотрел фильм, потому что очень странное ощущение - год снимал, а потом все исчезает".

По словам Руперта Эверетта, он провел незабываемый год в России. "Мы все были включены в процесс по производству фильма, в дискуссии с Сергеем Бондарчуком, в сумасшествие "Мосфильма", - добавил он.

Актер также отметил, что ему понравилось работать с Бондарчуком: "Это была чрезвычайная личность, очень темпераментный человек. Иногда он был невероятно обаятельным, иногда очень жестким, даже невежливым".

Говоря о выборе его на роль Григория Мелихова, Эверетт отметил: "У нас нет ничего общего. Я был, вероятно, самым странным выбором для этой роли". "Я понимаю, что это роль-мечта для любого актера, но это в то же время и кошмарная роль. Прочитав роман, причем не один раз, я все равно смог приблизиться к этой роли очень ограниченно", - добавил он.