Произведение искусства, согласно заявлению автора сделанное из жира итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони, продано за 18 тыс. долларов
Weltwoche.ch
 
 
 
Швейцарский художник Джанни Мотти утверждает, что купил жир в клинике в Лугано, где Берлускони делали липосакцию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Художник поделился, что у него хорошие связи в той самой клинике, где Берлускони делали подтяжку лица и липосакцию. Он также отметил, что жир премьер-министра был желеобразным и ужасно вонял, как испортившееся масло
Архив NEWSru.com

Произведение искусства, согласно заявлению автора сделанное из жира итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони, продано за 18 тыс. долларов. Швейцарский художник Джанни Мотти утверждает, что купил жир в клинике в Лугано, где Берлускони делали липосакцию.

Мотти купил жир благодаря связям в элитной клинике, он сварил мыло и назвал этот "объект искусства" "Чистые руки". Кусок мыла в качестве экспоната демонстрировался на художественной выставке в Базеле и был продан частному коллекционеру из Швейцариии, сообщает ВВС.

47-летний Джанни Мотти утверждает, что купил жир у служащего элитной клиники пластической хирургии в Лугано в Швейцарии. Художник поделился, что у него хорошие связи в той самой клинике, где Берлускони делали подтяжку лица и липосакцию. Он также отметил, что жир премьер-министра был желеобразным и ужасно вонял, как испортившееся масло.

Согласно замыслу Мотти, его художественный экспонат символизирует оппозицию коррупции и мафии в Италии, а также выражает его личное мнение относительно политики Берлускони.

Сильвио Берлускони сделал пластическую операцию в декабре 2003 года. Сначала он отрицал то, что прибегал к помощи хирургов, однако уже в январе 2004 года вынужден был признать, что ему действительно сделали пластическую операцию. По всей видимости, тогда же Берлускони была сделана и липосакция, однако он заявил, что он похудел на 10 кг, питаясь неспелыми бананами.