Режиссер Ридли Скотт и актер Леонардо Ди Каприо вновь объединятся для съемок мрачного триллера The Low Dwellers.
pravda-kino.dp.ua

Режиссер Ридли Скотт и актер Леонардо Ди Каприо вновь объединятся для съемок мрачного триллера The Low Dwellers. Сценарий к проекту, пересекающемуся с лентами "Оправданная жестокость" и "Старикам здесь не место", написал страховой агент двадцати с небольшим лет из Пенсильвании Брэд Инглсби, передает Reuters.

Действие фильма происходит в середине 80-х в Индиане. Главный герой (Ди Каприо) пытается приспособится к жизни в обществе после освобождения из тюрьмы, однако вскоре встречает человека из своего прошлого, преследующего его, чтобы посчитаться. Кроме преследователя в картине появится еще один герой-мужчина, а также женщина, с которой главного героя будут связывать любовные отношения. Скотт и Ди Каприо будут продюсировать фильм.

Инглсби, работавший над сценарием в свободное время, еще не перебрался в Голливуд, однако уже сорвал джекпот, продав дебютный проект за несколько сотен тысяч долларов компании Relativity Media Райана Кавано, боровшейся за права на работу с компаниями Warner Bros. и Sony Pictures.

Фильм The Low Dwellers станет вторым совместным проектом Ди Каприо и Скотта. недавно режиссер и актер вместе сняли драму о ЦРУ по роману Дэвида Игнатиуса "Совокупность лжи" для компании Warners. Следующей работой Ди Каприо станет проект другого голливудского мастера - Мартина Скорсезе.

Съемки триллера оскароносного режиссера "Шаттер Айленд" о полицейских, отправившихся на остров Шаттер, чтобы расследовать исчезновение пациентки из госпиталя для психически больных преступников, начнутся весной 2008 года. Ридли Скотт в данный момент готовится к съемкам фильма о приключениях Робина Гуда "Ноттингем".

Продажа сценария к фильму The Low Dwellers стала одной из крупнейшей сделок после окончания забастовки Гильдии голливудских сценаристов. Впрочем, забастовка все равно никак не повлияла бы на Инглсби, так как он не является членом этого профсоюза.