России, которую представлял на конкурсе проект Игоря Крутого "Живая вода", в котором поют 14-летняя Софья Фисенко, Александра Абрамейцева (13 лет) и Мадонна Абрамова (11 лет) и Кристина Абрамова (12 лет), досталось четвертое место, - девушки получили 202 балла
© РИА Новости / Кирилл Каллиников

Победительницей прошедшего на Мальте детского "Евровидения-2016", прошедшего на сцене "Средиземноморского Конференц-Центра" в Валетте, стала 10-летняя грузинская певица Мариам Мамадашвили с композицией Mzeo ("Солнце"). Она набрала 239 баллов, сообщает официальный сайт конкурса Junior Eurovision.

Второе место с 232 баллами завоевал дуэт Мэри Варданян и Анаит Адамян из Армении.

На третьем месте с 209 баллами итальянская певица Фиамма Бочча.

России, которую представлял на конкурсе проект Игоря Крутого "Живая вода" с участием 14-летней Софьи Фисенко, Александры Абрамейцевой (13 лет), Мадонны Абрамовой (11 лет) и Кристины Абрамовой (12 лет), досталось четвертое место - девушки получили 202 балла.

Всего в 14-м ежегодном конкурсе приняли участие дети из 17 стран в возрасте от девяти до 14 лет.

Мариам Мамадашвили родилась в Тбилиси, поет с четырех лет, она является воспитанницей популярной тбилисской музыкальной студии "Бзикеби студио" и музыкальной школы имени Евгения Микеладзе (класс фортепиано). Мариам - победительница ряда конкурсов в Грузии и участница телешоу, несколько лет назад была выбрана для исполнения гимна Грузии на празднованиях в честь Дня Независимости страны. В 2014 году она исполнила роль принцессы в постановке "Анна и я" тбилисского "Театра на Атонели", с 2015 года Мариам проживала в США, где в музыкальном училище Broadway Method Academy изучала вокал, танцы и актерское мастерство.

В начале октября текущего года в Тбилиси она победила в конкурсе, проведенном Общественным ТВ Грузии для выявления представителя страны для участия в детском "Евровидении". В последние месяцы Мариам находилась Тбилиси и готовилась к конкурсу на Мальте. Свою конкурсную песню, принесшую ей победу, Мариам написала совместно с известным грузинским композитором Георгием Кухианидзе.

Песню для российских номинантов написала участница "Фабрики звезд" Рита Дакота (композитор белорусского происхождения Маргарита Герасимович). А продюсером выступил супруг Риты - российский певец Влад Соколовский.

Финал национального отборочного конкурса для детского "Евровидения" прошел в "Артеке". Там жюри и оценило манеру исполнения 14-летней Софьи Фисенко и ее колоритность. Фисенко в 2013 году уже пела на отборе на "Детское Евровидение" и заняла на нем третье место. Ранее Софья прошла слепые прослушивания первого сезона проекта "Голос. Дети" с песней из мультфильма "Анастасия". А на этапе "Битвы" она вместе с Дианой Хитаровой и Ксенией Чудаковой исполнила композицию Майли Сайрус Wreacking Ball. Выступала Софья и на проекте "Один в один". Вместе с Теоной Дольниковой она пародировала Людмилу Зыкину, исполняя песню "Грибы".