В Великобритании закончено расследование странного случая смерти талантливого художника. Скелет Ричарда Самнера был найден в глухом лесу. Мужчина приковал себя наручниками к дереву, а ключи выбросил
BBC News

В Великобритании закончено расследование странного случая смерти талантливого художника. Скелет Ричарда Самнера был найден в глухом лесу. Мужчина приковал себя наручниками к дереву, а ключи выбросил.

47-летний Самнер пропал еще в 2002 году, о его судьбе ничего не было известно до апреля 2005 года, когда был найден труп. Скелет обнаружила женщина, гулявшая в лесу с собакой.

Последние данные расследования говорят о том, что, возможно, художник передумал умирать и пытался освободиться. Однако ему не удалось добраться до ключей от наручников, сообщает BBC.

"Он был жив в течение нескольких дней. Приковав себя наручниками к дереву, вы умрете быстро, но возможно не так быстро, как вам бы хотелось", - сказал патологоанатом Брайан Роджерс.

"Вполне возможно, что он съел много таблеток, или выпил яд. Он сам приковал себя наручниками и выбросил ключи", - сказал эксперт.

Известно, что Самнер страдал от шизофрении с 1984 года. В 1996 он уже пытался покончить с собой, приковав себя наручниками на 4 дня, однако, тогда ему удалось освободиться.

Родственники рассказали, что Самнер был талантливым и интеллектуальным человеком и тяжело переносил свою болезнь. Он говорил, что не хочет быть паразитом. Сестра Самнера рассказала суду, что знает о трех попытках суицида своего брата. "Он не хотел быть найденным, поэтому ушел в лес", сказала сестра Самнера.

Коронер принес свои соболезнования семье Ричарда Самнера и постановил считать его смерть самоубийством.