Президент Украины присвоил Андрею Данилко звание народного артиста
tabloid.pravda.com.ua

Президент Украины Виктор Ющенко указом от 19 августа присвоил Андрею Данилко, более известному как артистка Верка Сердючка, звание Народного артиста Украины, передает "Комсомольская правда".

Соответствующие звание присвоено за значительный личный взнос в культурное развитие украинского государства, весомые трудовые достижения и по случаю 17-ой годовщины независимости Украины.

"Мне немного это чудно, но приятно. Представляете, мы совсем недавно закончили монтировать мой новый клип Essen, где в шуточной форме обстебываем ситуацию, где Ани Лорак и Филипп Киркоров получают звание народных артистов. Он должен выйти на экраны в начале сентября. Придется выкручиваться какой-то припиской в конце по поводу того, что клип создавался до того, как звание народного дали мне", - рассказал сам Данилко.

Помимо Андрея из деятелей украинского шоу-бизнеса почетного звания также удостоилась певца Ирина Билык. Известно также, что всего Ющенко выписал 370 наград.

В каком образе Данилко пожалует на торжественную церемонию вручения звания, пока неизвестно. Это не первое звание, которым отблагодарила Данилко родина. Он также является заслуженным деятелем искусств Украины.