Режиссер "Золотого века" снимет сериал о Клеопатре, без которой Юлия Цезаря бы не было
Global Look Press

Компания Slingshot Global Media привлекла Шекхара Капура, снявшего драмы "Елизавета" и "Золотой век", для работы над новым проектом о Клеопатре - знаменитой правительнице Египта из династии Птолемеев.

Сейчас студия подбирает актрису для исполнения главной роли, пишет Deadline. Известно, что Капур представит зрителям новый взгляд на древнеегипетскую красавицу. Вместо того чтобы сосредоточиться на ее роли соблазнительницы и ее отношениях с Юлием Цезарем и Марком Антонием, он намерен рассказать о том, что эти древнеримские политики вошли в историю только благодаря выдающейся женщине, сыгравшей огромную роль в их жизни.

Повествование будет вестись от лица 18-летней девушки, которой пришлось пройти немало испытаний, чтобы стать ярче, умнее, богаче и лучше как правитель, чем большинство мужчин ее времени. Это будет история о современной женщине, которая понимала силу мифа и сама превратила себя в миф. Будет затронута и тема покушений.

"Клеопатра, пожалуй, самая известная и наименее понятая фигура всех времен. Через ее жизнь, как через притчу, можно говорить о нашей сегодняшней жизни", - говорит Капур.

Ранее сыграть Клеопатру перед завершением актерской карьеры собралась Анджелина Джоли. Эта же роль в свое время прославила Элизабет Тейлор.