Уже несколько месяцев режиссер Дмитрий Фикс выстраивает свою "Линию защиты". Такое название получил его новый телепроект - 12 историй из частной практики рядового столичного адвоката
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сериал будет построен по уже сложившейся для российского телекино схеме: каждая серия - новое дело. В основе сюжетов "Линии защиты", как правило, реальные события, из чего Дмитрий Фикс заключает, что просмотр фильма будет полезен зрителю
Архив НТВ.ru
 
 
 
Юриста, который втайне мечтает стать богатым и респектабельным адвокатом мафии, а на самом деле защищает рядовых клиентов, играет Андрей Соколов. Стоит отметить, что "линию защиты" его герой нередко будет строить не только на словесных аргументах
Архив НТВ.ru

Уже несколько месяцев режиссер Дмитрий Фикс выстраивает свою "Линию защиты". Такое название получил его новый телепроект - 12 историй из частной практики рядового столичного адвоката.

Сериал будет построен по уже сложившейся для российского телекино схеме: каждая серия √ новое дело. В основе сюжетов "Линии защиты", как правило, реальные события, из чего Дмитрий Фикс заключает, что просмотр фильма будет полезен зрителю.

"Я считаю, что мы работаем для зрителей, - сказал режиссер в интервью программе "Киновости" (НТВ-плюс). - Кроме того, что занимаемся чисто развлечением для них, интересные истории им придумываем, мы еще даем какой-то ликбез по поводу того, что может с ними произойти. И если, не дай бог, что-то произошло - как из этой ситуации выходить".

Юриста, который втайне мечтает стать богатым и респектабельным адвокатом мафии, а на самом деле защищает рядовых клиентов, играет Андрей Соколов. Стоит отметить, что "линию защиты" его герой нередко будет строить не только на словесных аргументах.

"Мой герой √ адвокат, нормальный живой человек, ничто человеческое ему не чуждо. Он помогает людям, влюбляется, дерется, решает вопросы не всегда, скажем, абсолютно законным путем. Так что, все как в жизни", - пояснил актер.

Свое телепособие по выживанию в неправовой российской действительности Дмитрий Фикс предполагает закончить к 1 марта, а начать показывать с 1 апреля.