В Соединенных Штатах в возрасте 71 года умер известный американский режиссер Кертис Хэнсон
Reuters

В Соединенных Штатах в возрасте 71 года умер известный американский режиссер Кертис Хэнсон, получивший премию "Оскар" за фильм "Секреты Лос-Анджелеса" и снявший картины "Рука, качающая колыбель" и "Восьмая миля", сообщает Fox News.

Медики обнаружили тело Хэнсона в его доме в районе Голливуд-Хиллз в Калифорнии поздно вечером во вторник. По словам представителя полиции Лос-Анджелеса, смерть режиссера наступила от естественных причин.

Кертис Хэнсон родился в Рино (штат Невада), вырос в Лос-Анджелесе в семье агента по недвижимости и учителя. После школы стал работать независимым фотографом и редактором журнала о кино.

В 1970 году вместе с Генри Розембайном написал сценарий к фильму "Ужас в Данвиче". В 1973 году написал сценарий к фильму "Сладкое убийство" и выступил в качестве режиссера.

В 1990-х Хэнсон снял фильмы "Рука, качающая колыбель" (1992), "Дикая река" (1994) и "Секреты Лос-Анджелеса" (1997), которые с успехом прошли в прокате.

Картина "Секреты Лос-Анджелеса" была номинирована на девять "Оскаров", в том числе в категориях "Лучший фильм" и "Лучшая режиссура", но получила только две премии за "Лучший адаптированный сценарий" и "Лучшую актрису второго плана" (Ким Бейсингер).