Оливер Стоун снимет 30-секундный ролик против войны в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
В середине мая начнется его демонстрация по национальному телевидению в рамках кампании, направленной на вывод американских войск из Ирака.
Euronews
 
 
 
По замыслу режиссера, они будут обсуждать последствия войны. Военнослужащий будет определен из 20 финалистов в ходе голосования в интернете.
Архив NEWSru.com

Выдающийся американский режиссер и ветеран войны во Вьетнаме Оливер Стоун снимет 30-секундный ролик против продолжения войны в Ираке. В середине мая начнется его демонстрация по национальному телевидению в рамках кампании, направленной на вывод американских войск из Ирака. Стоун отказался от гонорара за свою работу, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я решил участвовать в этом проекте, так как я сам являюсь ветераном и знаю, что Америка должна прислушаться к голосам собственных солдат, - заявил Стоун. - Они были там и они знают, что происходит - им нельзя не дать высказаться".

Героями короткого фильма будут ветеран войны в Ираке и члены его семьи. По замыслу режиссера, они будут обсуждать последствия войны. Военнослужащий будет определен из 20 финалистов в ходе голосования в интернете.

Оливер Стоун был удостоен "Оскаров" за режиссерскую работу над фильмами "Рожденный четвертого июля" и "Взвод". Он получил еще одну золотую статуэтку Американской киноакадемии за сценарий к фильму "Полуночный экспресс".