Актеры Черкасского областного театра прервали спектакль "Назар Стодоля", чтобы заявить о задержке выплаты зарплат
Захар Колісніченко / www.youtube.com

Актеры одного из украинских театров во время спектакля пожаловались зрителям на отсутствие зарплаты и голод, сообщает "Украинская правда".

Актеры Черкасского областного театра прервали спектакль "Назар Стодоля", чтобы заявить о задержке выплаты зарплат.

"Мы до сих пор от руководителей культуры (начальник облуправления - Наталья Джура) не получили объяснения, насколько долго это будет продолжаться и почему вообще так происходит", - заявили актеры.

"Кружится голова на сцене. Голосов не хватает для пения. Пьем один чай. У многих в театре работает вся семья - муж и жена. Мы понимаем, что это проблемы всей страны. Но всех слышат, а культуру будто не слышат", - обратились артисты к зрителям.

По их словам, они не получили зарплаты за ноябрь.

"Нам известно, что задолженность касается и других учреждений культуры, в частности, черкасской филармонии и театра кукол", - отметили актеры.

Посетители театра поддержали обращение актеров аплодисментами, некоторые зрители даже аплодировали стоя, после этого спектакль продолжился.

Директор театра Владимир Осипов заявил украинскому изданию Finanso.net, что администрация области обещает уже к понедельнику решить вопрос одной из выплат, а полностью ситуацию разрешить до Нового года.