Неделя высокой моды сезона зима 2004-2005 открывается сегодня вечером в Милане показом коллекций американского модельера Тома Форда, созданных для знаменитого дома Gucci
www.kx-gen.com
 
 
 
Модели Тома Форда для Gucci весна 2003 год
www.kx-gen.com
 
 
 
Модели Тома Форда для Gucci на Milan Fashion Week
Фото AFP c сайта www.smh.com.au

Неделя высокой моды сезона зима 2004-2005 открывается сегодня вечером в Милане показом коллекций американского модельера Тома Форда, созданных для знаменитого дома Gucci, передает ИТАР-ТАСС.

Показ женских моделей в северной итальянской столице в нынешнем году проводится с особой помпой, чтобы наверстать упущенное в минувшем году: в условиях надвигавшейся войны в Ираке организаторы февральского дефиле 2003 года были вынуждены отказаться от чрезмерного лоска.

На нынешнем показе нарядов ожидается присутствие десятка звезд Голливуда в качестве почетных гостей.

Новшество нынешнего сезона: дефиле самых знаменитых домов от- кутюр не будут сдвинуты ближе к финалу, а равномерно распределены на протяжении всей недели. По настоянию итальянских профсоюзов в сфере прет-а-порте, знаменитым кутюрье не стали отдавать наиболее престижные последние дни недели высокой моды, чтобы не ущемлять прав менее известных фирм.

В понедельник состоятся показы моделей Albertа Feretti, 26 февраля станет днем Versace, 27-е - сразу трех грандов от- кутюр - Fendi, Ferre и Cavalli, 28-го свои наряды демонстрирует Dolce&Gabbana.

С 25 февраля по 8 апреля в миланской галерее Карла Соццани пройдет также ретроспективный показ 70 моделей от Пьера Кардена, созданных в период с 1968 по 1975 год.