Лучшим актером Франции стал египетский актер Омар Шериф, сыгравший в фильме "Мсье Ибрагим и цветы Корана"
Euronews
 
 
 
Можно порадоваться за рыжую клоунессу Сильви Тестю. Те, кто смотрел в нашем прокате фильм "Страх и трепет", согласятся, что французские киноакадемики верно оценили яркий талант молодой актрисы
Euronews
 
 
 
В номинации "лучший дебют года" была отмечена дочь великого артиста Жерара Депардье Жюли за роль в фильме "Малышка Лили"
НТВ
 
 
 
Фильм "Нашествие варваров", снятный на французском языке канадским режиссером Дени Арканом, получил три статуэтки "Сезара" - за лучший сценарий, лучшую режиссуру и лучший фильм
НТВ

В Париже накануне были вручены награды французской киноакадемии "Сезар".

Лучшим актером Франции стал египетский актер Омар Шериф, сыгравший в фильме "Мсье Ибрагим и цветы Корана". Этой картины еще не было в прокате, зато можно порадоваться за рыжую клоунессу Сильви Тестю. Те, кто смотрел в нашем прокате фильм "Страх и трепет", согласятся, что французские киноакадемики верно оценили яркий талант молодой актрисы, отмечает "Эхо Москвы".

В номинации "лучший дебют года" была отмечена дочь великого артиста Жерара Депардье Жюли за роль в фильме "Малышка Лили". Лучшим дебютным фильмом французские киноакадемики признали картину "С тех пор, как Отар ушел".

Однако режиссер Жюли Бертуселли, как сообщает ИТАР - ТАСС, премию принять отказалась в знак протеста против тяжелого положения работников кино и театра.

Фильм "Нашествие варваров", снятный на французском языке канадским режиссером Дени Арканом, получил три статуэтки "Сезара" - за лучший сценарий, лучшую режиссуру и лучший фильм.