Певица Пинк выступит на церемонии вручения "Оскара"
Global Look Press

Американская певица Пинк, трехкратная лауреатка Grammy и шестикратная - MTV Video Music Awards, выступит на церемонии вручения премии "Оскар" 2 марта 2014 года, сообщается в официальном блоге премии со ссылкой на продюсеров.

"Мы невероятно рады впервые приветствовать Пинк на оскаровской сцене, - заявили продюсеры церемонии Крейг Задан и Нил Мерон и добавили: Она обладает одним из величайших голосов в поп-музыке и является одним из лучших исполнителей своего поколения, мы с нетерпением ждем момента, когда она присоединится к нашей программе".

Пинк (настоящее имя Алиша Бет Мур) трижды получала Grammy и шесть раз становилась обладательницей наград MTV Video Music Awards, включая приз "За лучшее сотрудничество" за песню "Just Give Me A Reason" с альбома 2012 года "The Truth About Love". Эта композиция установила рекорд, став восьмым синглом певицы, поднявшимся на первую строчку хит-парада Billboard's Adult Top 40.

Пинк - лучшая поп-артистка в период с 2000 по 2010 года по рейтингу американского журнала Billboard "Конечный Хит-парад Десятилетия".

"Billboard Top 40 Money Makers" в Музыкальном отчете за 2009 написал, что Пинк стала шестой в рейтинге самых оплачиваемых артистов в 2009 году, с доходом за год только в музыкальной сфере в 36 млн долларов.

Ранее было объявлено об участии в церемонии группы U2, рэпера Фаррелла Уильямса, актрисы и певицы Бетт Мидлер, рок-дивы Карен О и бродвейской звезды Идины Мензел.