Инцидент произошел во флоридском театре Sarasota, когда во время финальной сцены Борди должен был выстрелить в голову партнеру из бутафорского оружия
smith-wesson.com

78-летний режиссер и исполнитель главной роли в спектакле по роману Джона Стейнбека "О мышах и людях" Уильям Борди выстрелил в ухо своему партнеру по сцене из настоящего заряженного пистолета. К счастью, 81-летний актер Фред Келлерман отделался лишь легким ранением уха, передает The Times.

Инцидент произошел во флоридском театре Sarasota, когда во время финальной сцены Борди должен был выстрелить в голову партнеру из бутафорского оружия. Однако, по трагической случайности, пистолет оказался настоящим.

По сценарию, сразу после выстрела в зале должен был потухнуть свет и опуститься занавес. Но этого не произошло. Зрители стали свидетелями сцены, когда раненый актер, истекая кровью, упал на пол. Через несколько минут Келлерман был доставлен в больницу, где ему в срочном порядке наложили швы на травмированное ухо.

"Это полностью моя вина. Я должен был проверить оружие перед выходом на сцену, но я был слишком погружен в собственные проблемы, - признался Борди. - Келлерман замечательный человек. Я благодарю Бога, что с ним все в порядке".

Несмотря на счастливый конец спектакля, полиция все же приняла решение о начале расследования. "Это была, конечно, случайность, однако она могла стать роковой", - заявил лейтенант Дарелл Акеман.