Во вторник на подмосковном аэродроме Ступино начнутся съемки международного reality-шоу "Экспресс Москва-Пекин", в котором участвуют представители России, Монголии, Китая, Нидерландов и Бельгии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шоу заключается в том, что восемь пар родственников, друзей или сослуживцев из Нидерландов и Бельгии, не зная русского языка и практически не имея денег, должны проехать автостопом из Москвы в Пекин
www.bingwalker.com
 
 
 
На въезде в Пекин останутся только две пары, одна из которых в итоге выиграет крупный денежный приз
www.fotorevista.com.ar

Во вторник на подмосковном аэродроме Ступино начнутся съемки международного reality-шоу "Экспресс Москва-Пекин", в котором участвуют представители России, Монголии, Китая, Нидерландов и Бельгии.

"Шоу заключается в том, что восемь пар родственников, друзей или сослуживцев из Нидерландов и Бельгии, не зная русского языка и практически не имея денег, должны проехать автостопом из Москвы в Пекин", - рассказала продюсер проекта в России и Монголии Татьяна Хотенко.

Она сообщила, что за каждой парой будет следовать съемочная группа. При этом каждые шесть дней пара, которая будет передвигаться медленнее всех, будет выбывать из гонки, сообщает "Интерфакс".

"На въезде в Пекин останутся только две пары, одна из которых в итоге выиграет крупный денежный приз", - отметила Хотенко.

По ее словам, шоу "Экспресс Москва-Пекин" с начала февраля будет показано в Нидерландах и Бельгии, а купит ли его какой-либо из российских телеканалов, пока неизвестно.

Она отметила, что подобное шоу снимается впервые в мире. С российской стороны его поддерживают департамент туризма Минэкономразвития России, правительство Москвы, посольство Бельгии в России и губернаторы регионов, через которые пройдет маршрут автостопа.