Телекомпания "REN-фильм" снимается многосерийную комедию "Конференция маньяков". Съемочная группа уже называет свое детище "Голым пистолетом" по-русски"
НТВ-Плюс
 
 
 
Одного из маньяков в фильме играет Евгений Стеблов. Его героя зовут "доктор Кроткий" и в гриме он напоминает персонажа Энтони Хопкинса из "Молчания ягнят". Актер уже снялся в сцене пыток, повисел вниз головой и теперь готовится к еще большим "испытаниям"
НТВ-Плюс
 
 
 
Но не только Евгений Стеблов подвергается на съемочной площадке неприятным процедурам. Его жертве - Александру Белявскому - предстоит появиться в эпизодах, не уступающих по сложности подвешиванию за ноги
НТВ-Плюс
 
 
 
Ради "Конференции маньяков" актеры готовы на любые жертвы. Как-никак Олег Фомин снимает свой фильм в жанре, еще не освоенном российским кинематографом. "Конференция маньяков" - это театр абсурда, строгий фарс, пародия на нашу жизнь в лучших традициях Гол
НТВ-Плюс

Телекомпания "REN-фильм" снимается многосерийную комедию "Конференция маньяков". Съемочная группа уже называет свое детище "Голым пистолетом" по-русски", хотя режиссер фильма Олег Фомин еще сам точно не представляет, что в итоге получится.

По сюжету, полковник КГБ Бондарев был отправлен в Африку с заданием установить марксистский режим в одной из республик. Задание было выполнено, но герой попал в плен, где просидел 20 лет. Вернувшись на родину, он окунается в совершенно новую жизнь, быстро адаптируется и уже готов и выполнить новое задание: спасти страну от коррупции, маньяков и убийц. Одного из маньяков в фильме играет Евгений Стеблов. Его героя зовут "доктор Кроткий" и в гриме он напоминает персонажа Энтони Хопкинса из "Молчания ягнят". Актер уже снялся в сцене пыток, повисел вниз головой и теперь готовится к еще большим "испытаниям".

Но не только Евгений Стеблов подвергается на съемочной площадке неприятным процедурам. Его жертве √ Александру Белявскому √ предстоит появиться в эпизодах, не уступающих по сложности подвешиванию за ноги.

"Моя жена, когда читала этот сценарий, она все время хохотала, - признался актер в интервью программе "Киновости" (НТВ-Плюс). - Но тут она дошла до сцены, где мой персонаж идет одетый с чемоданом, набитом долларами, через женскую баню, где моется 25 женщин. Она сказала: "Ты что, будешь сниматься в этой сцене?" Я говорю: "Но тебе же до этого нравилось, значит, буду сниматься и в этой сцене".

Ради "Конференции маньяков" актеры готовы на любые жертвы. Как-никак Олег Фомин снимает свой фильм в жанре, еще не освоенном российским кинематографом. "Конференция маньяков" - это театр абсурда, строгий фарс, пародия на нашу жизнь в лучших традициях Голливуда.

"То, что это эксперимент для всех, я думаю, это очевидно. Потому что такого кино, и таких ролей давно актеры не играли. Будет ли это "Голый пистолет", будет ли это "Смертельное оружие", честно говоря, я не знаю. Мы сами экспериментируем, поэтому то, что получится, то и получится. Скорее всего, это будет какое-то такое событие", - уверен режиссер.

Авторы уже задумываются над продолжением приключений Вениамина Кроткого и его маньяков. Продюсеры так полюбили еще неготовую картину, что дали сценаристам задание √ в оперативном порядке писать продолжение. Благо, что финал "Конференции" это позволяет. Доктор Кроткий, чудом избежав смертной казни, вырывается из-под бдительной охраны и благополучно эмигрирует в Венецию.