Тираж детской книги "Английские розы", написанной известной певицей Мадонной, был практически полностью раскуплен за первую неделю продаж
Архив NEWSru.com

Тираж детской книги "Английские розы", написанной известной певицей Мадонной, был практически полностью раскуплен за первую неделю продаж. Об этом сообщил Алексей Шехов, пресс-атташе издательства "Эксмо", в котором выходит издание.

"На российских книжных прилавках книга появилась только 20 сентября, закупка у издательства книги, естественно, началась раньше - 15 сентября, в день мировой премьеры "Английских роз", - рассказал Шехов. - За первую неделю продаж было раскуплено 9 тыс. экземпляров". Полный тираж российской версии книги составляет 10 тыс. экземпляров. Половина тиража была раскуплена в первый же день продаж, передает "Интерфакс".

"Английские розы" - первая из пяти книг детской серии, на написание которой одна из самых популярных в России зарубежных звезд заключила контракт с издателями из Penguin Group. В первой книге серии, по словам самой Мадонны, говорится о зависти и ревности, и о том, как эти зачастую никчемные чувства заставляют людей страдать.

"Английские розы" - это не первый литературный опыт певицы и актрисы. В 1992 году вышла книга Мадонны "Секс", которая предназначалась исключительно для взрослых и сразу стала бестселлером.

После рождения детей имидж Мадонны радикально переменился. Теперь главной своей аудиторией Мадонна называет аудиторию детскую. "Ничье одобрение не значит для меня так много, как одобрение дочери. И если она, утомившись, засыпала или тянулась за другой книгой, пока я читала ей свою незавершенную писанину, я уже не сомневалась, что рукопись требует доработки", - рассказала Мадонна в интервью.