Известного продюсера Юрия Айзеншписа будут хоронить только близкие. Он будет похоронен в Москве в пятницу, 23 сентября. Прощание с Юрием Шмильевичем пройдет в Центральном доме кино Союза кинематографистов РФ
Intermedia.ru

Известного продюсера Юрия Айзеншписа будут хоронить только близкие. Он будет похоронен в Москве в пятницу, 23 сентября. Прощание с Юрием Шмильевичем пройдет в Центральном доме кино Союза кинематографистов РФ.

Организационные вопросы по захоронению взял на себя "StarPro" - продюсерский центр, основанный Айзеншписом. Организаторы держат в тайне название кладбища, где будет похоронен продюсер, поскольку не хотят, чтобы на церемонии присутствовали посторонние.

Планируется, что в последний путь его проводят только близкие друзья и родственники Юрия, сообщает News Info.

Юрий Айзеншпис скончался от инфаркта миокарда на 61-м году жизни 20 сентября в Москве.

Юрий Айзеншпис продюсировал многих звезд отечественного шоу-бизнеса, в том числе Диму Билана, Влада Сташевского, Никиту, певицу Сашу, группу "Динамит". Кроме того, он участвовал в судьбе Виктора Цоя. Во многом именно благодаря ему группа "Кино" приобрела огромную известность.

Юрий Айзеншпис родился 15 июля 1945 года в Москве. В 1968 окончил Московский экономико-статистический институт по специальности "инженер-экономист".

Профессиональную карьеру начал в 1965, сотрудничая в качестве администратора с рок-группой "Сокол". 7 января 1970 года был арестован и осужден по статье 88 УК СССР (золото и валютные операции).

В период с 1992 по 1993 работал в качестве продюсера с группами "Моральный кодекс" и "Янг ганз". Сотрудничал с певцом Владом Сташевским и рядом других эстрадных исполнителей. 15 июля этого года Айзеншпис отпраздновал 60-й день рождения.