"Блэйд 2" станет настоящим фильмом ужасов
Кадр из фильма

"Блэйд 2" станет настоящим фильмом ужасов, сообщает Comingsoon.net. Уэсли Снайпс, исполнивший роль охотника за вампирами в оригинальном фильме, сказал, что режиссер Гильермо дель Торо хочет изменить концепцию картины, основанной на серии комиксов. Создатели "Блэйда 2" хотят по-настоящему напугать зрителей. Актер считает, что они преуспеют. "..Гильермо дель Торо отличный режиссер в той же степени, что и великолепный создатель фильмов ужасов", отметил Снайпс.

Он рассказал также о некоторых подробностях сюжета фильма. По словам Снайпса, герой Криса Кристоферсона, считавшийся погибшим в первой части фильма, выжил. Вампиры не дали ему умереть, поместив его тело в емкость со свежей кровью. Блэйд будет искать персонажа Кристоферсона, одновременно пытаясь спасти человечество от господства упырей.

Хотя работа над фильмом "Блэйд 2" еще не завершена, появилась первая информация о сценарии "Блэйда 3". Его пишет Дэвид Гойер, сценарист первых двух фильмов. По слухам, руководители New Line предложили ему стать режиссером очередного сиквела фильма о противостоянии вампиров и людей.