Мирей Матье
Russian Look

Знаменитая французская певица Мирей Матье в четвертый раз примет участие в Международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня", который пройдет на Красной площади с 1 по 8 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на режиссера-постановщика смотра Романа Мархолиа.

"Она приедет в Москву, чтобы в четвертый раз порадовать россиян своим участием в "Спасской башне". Певица стала настоящим талисманом этого красочного события", - сказал он.

"Мы с огромной радостью приглашаем Мирей Матье каждый раз, потому что она очень любима российской публикой. А она всегда с удовольствием откликается на наше приглашение", - отметил режиссер-постановщик.

Французская исполнительница, как сообщил Мархолиа, приедет в Москву к 31 августа, чтобы принять участие на генеральной репетиции. "Певица примет участие на открытии фестиваля и выступит еще раз 2 сентября. После этого она уедет, - добавил Мархолиа. - Рассказать, что она будет петь, мы пока не можем. Это секрет. Но уверяем, что будет очень интересно".

Фестиваль "Спасская башня" проводится с 2009 года и является одним из ключевых событий культурной жизни не только Москвы, но и всей России. С каждым годом популярность смотра неуклонно растет. Миротворческая миссия фестиваля, объединяющего национальные традиции разных государств и континентов, служит популяризации отечественных воинских церемониалов. За прошедшие годы в московском фестивале участвовали более 50 оркестров из 27 государств. Предстоящий смотр посвящается 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 года.