За год после смерти Джексона его мать и дети заработали $1 млрд
Архив NEWSru.com

За один год, прошедший со дня смерти поп-короля Майкла Джексона, состояние его наследников увеличилось на один миллиард долларов и уже равно ВВП такого африканского государства, как Джибути, сообщает британская The Guardian.

Сумма, вырученная с продаж компакт-дисков исполнителя, составила 383 миллиона долларов, выручка с проката документального фильма This Is It - 400 миллионов долларов. Новый контракт на перевыпуск компакт-дисков певца - 31 миллион долларов. Звукозаписывающая компания Mijac, принадлежавшая Джексону, заработала свыше 50 миллионов долларов, подсчитывает Life News.

Напомним, что, согласно завещанию певца, все его состояние перешло к 80-летней матери Кэтрин и его трем детям - 13-летнему Принсу, 12-летней Пэрис и 8-летнему Принсу Майклу II.

Но семейство пытается заработать и самостоятельно. Так, мать Майкла Джексона уже написала книгу о покойном сыне под названием "Не могу сказать "Прощай": Архив Кэтрин Джексон". Книга со 150 ранее не публиковавшимися фотографиями из семейного архива уже вышла в продажу. Впрочем, как пишет Hollywood News, мать Джексона уверяет, что написала книгу не для того, чтобы заработать денег.

Накануне Кэтрин Джексон к годовщине смерти сына разместила на YouTube свое видеообращение к его поклонникам. В нем она заявила, что Джексон был бы очень рад и признателен им. "Я также хотела бы поблагодарить всех друзей за вашу любовь и поддержку, которую вы оказывали нашей семье в течение прошедшего года... Мы все любим вас", - сказала Кэтрин.

Что касается детей Джексона, то вскоре они впервые за прошедший год выйдут на публику. Как сообщает ABCnews, в течение прошедшего года 13-летний Принс, 12-летняя Пэрис и 8-летний Принс Майкл II вели уединенный, практически изолированный, образ жизни. Но теперь 80-летняя мать Джексона, которая является опекуншей его детей, решила отдать их в частную школу. Несмотря на свой возраст, дети Джексона никогда ранее не посещали школ, так как занимались с репетиторами дома.