В королевском семействе Великобритании разгорается новый скандал. Принцу Эдварду, сыну королевы Елизавете II, запретят снимать телепрограммы о членах венценосной семьи, сообщает Ananova.com . Британские телезрители останутся без новостей из жизни жителей Букингемского дворца.

Возмущение королевы и ее родственников вызвала чрезмерная бесцеремонность принца Эдварда, тайно запечатлевшего на кинопленку первые дни учебы своего племянника √ принца Уильяма в университете. По мнению большинства представителей правящей фамилии, на этот раз Эдвард перешел все границы, нарушив право старшего сына принца Чарльза на частную жизнь. По негласному договору королевской семьи и СМИ журналисты должны были оставить молодого принца в покое.

По утверждению Кристин Картер, бывшей сотрудницы компании Ardent Productions, принадлежащей принцу Эдварду, незаконная съемка учебы Уильяма далеко не единственный случай вторжения в частную жизнь королевских родственников и других людей. Она сказала, что принц Эдвард постоянно использует свое имя и происхождение, чтобы добиться для Ardent особых условий.

Но история с тайным проникновением на территорию университета, где учится принц Уильям, не сойдет Эдварду с рук. Отец Уильяма принц Чарльз был в ярости, когда узнал о вмешательстве в частную жизнь сына.

Скандал в Букингемском дворце привел к тому, что компания E!Entertainment решила положить на серию телевизионных программ "A-Z of Royalty" о членах королевской семьи, приобретенную у принца Эдварда.