В Калифорнии воры похитили из галереи искусства современных художников города Палм-Дезерт литографию Марка Шагала и цветную гравюру на линолеуме Пабло Пикассо
modernmastersfineart.com
 
 
 
Пикассо создал гравюру на линолеуме "Женщина, смотрящая из окна" в 1959 году. Она оценивается в 53 тыс. долларов
modernmastersfineart.com
 
 
 
Литография Шагала "Племя Дана" является копией одного из 12 витражей художника, созданных им для больницы в Иерусалиме. Литография оценивается в 35 тыс. долларов
originalprints.com

В Калифорнии воры похитили из галереи искусства современных художников города Палм-Дезерт литографию Марка Шагала и цветную гравюру на линолеуме Пабло Пикассо.

При проникновении преступников в здание галереи сработала сигнализация, однако ворам удалось скрыться до прибытия полиции. Всего они пробыли внутри меньше двух минут.

Как считает полиция, у преступников был план здания, поэтому им удалось так быстро провернуть эту операцию, сообщает АР.

Пикассо создал гравюру на линолеуме "Женщина, смотрящая из окна" в 1959 году. Она оценивается в 53 тыс. долларов. Литография Шагала является копией одного из витражей, созданных художником для синагоги медицинского центра "Хадасса" в Иерусалиме и изображающих 12 колен Израиля. Литография оценивается в 35 тыс. долларов.

Совладелец галереи сказал, что в экспозиции находились и более ценные экспонаты, однако преступники не обратили на них внимания.