Американская поп-звезда Уитни Хьюстон прибудет в Москву и Санкт-Петербург на гастроли вместе со своими мужем, детьми, деверем, сестрой и прочими родственниками
Yahoo!
 
 
 
Среди них - муж певицы Бобби Браун
www.aftonbladet.se
 
 
 
Хьюстон и Браун
Архив NEWSru.com

Американская поп-звезда Уитни Хьюстон прибудет в Москву и Санкт-Петербург на гастроли вместе со своими мужем, детьми, деверем, сестрой и прочими родственниками.

"В Россию едет вся семья Хьюстон-Браун, в списке прибывающих фигурируют в основном эти две фамилии. Среди них - муж певицы Бобби Браун, его брат, сестра самой певицы, дети Хьюстон и Браун и еще несколько родственников. В целом семейный клан не выдвигал каких-то специальных требований по пребыванию в Москве и Санкт- Петербурге", - рассказал представитель компании-организатора.

Уитни Хьюстон потребовала, чтобы в ее гостиничном номере не было никаких цветов, а кондиционер был непременно выключен. Певица также обратилась к российским представителям компании-организатора за советом по выбору лучших ресторанов русской кухни, один из которых она обязательно посетит.

Концерты певицы пройдут 8 февраля на сцене новой ледовой арены в Санкт-Петербурге и 10-11 февраля в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Более четверти билетов на них в настоящий момент уже раскуплены.

Стоимость билетов на концерт Хьюстон составляет от 300 рублей до 300 долларов. Гонорар певицы за российские гастроли составит 1 млн долларов.

Россию певица посетит впервые. Три года назад с ней был заключен контракт на российские выступления, однако певица последний момент отказалась приехать "из-за нестабильной ситуации в России". Вместе с певицей в Россию приедет группа из 60 человек, сообщает "Интерфакс".

Уитни Элизабет Хьюстон родилась 9 августа 1963 года в городе Ист-Оранж (штат Нью - Джерси, США). В детстве Уитни пела в церковном хоре, а в юности была довольно многообещающей фотомоделью.

Хьюстон является на сегодняшней день одной из самых успешных исполнителей музыки соул. Певица имеет и славу кинозвезды - многочисленных кинематографических наград У.Хьюстон удостоилась за роль Рэйчел Мэррон в картине "Телохранитель" (1992) с Кевином Кестнером в главной роли. Фильм собрал в прокате свыше 400 миллионов долларов, саундтрек к нему разошелся тиражом в 34 миллиона экземпляров по всему миру, а песня с этого альбома I Will Always Love You стала самым продаваемым синглом в истории американского шоу-бизнеса.

Суммарное количество проданных дисков Хьюстон превысило 120 млн копий, в то время как сборы от фильмов с ее участием составили свыше 500 млн долларов. За свое музыкальное творчество певица была удостоена 6 премий "Грэмми", 21 премии American Music Awards, 6 премий People's Choice и других авторитетных музыкальных наград.