Крупнейшие голливудские киностудии решили не публиковать данные о прокатных сборах в США за прошедшие выходные в знак уважения к пострадавшим в трагедии, произошедшей в штате Колорадо на премьере фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды"
Warner Bros. Entertainment Inc.

Крупнейшие голливудские киностудии решили не публиковать данные о прокатных сборах в США за прошедшие выходные в знак уважения к пострадавшим в трагедии, произошедшей в штате Колорадо на премьере фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Hollywood.com.

От публикации финансовых данных отказалась компания Warner Bros., выпустившая в прокат новый фильм о Бэтмене. Коллеги компании подключились к этой акции в знак солидарности. Американские аналитики бокс-офисов поддержали это решение и отметили, что такая акция - правильный способ почтить память жертв трагедии.

Напомним, ранее Warner Bros. отозвала рекламный ролик фильма "Охотники на гангстеров", мировая премьера которой запланирована на сентябрь. В ролике показывается, как бандиты проникают в один из кинотеатров Голливуда через черный ход и расстреливают зрителей прямо через экран.

Трагедия произошла в ночь на пятницу в кинотеатре Century 16 Movie в городе Аврора. Вскоре после начала премьеры фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек, ранения получили еще 58 посетителей кинотеатра, 11 человек находятся в критическом состоянии. Подозреваемого удалось сразу же задержать, им оказался местный житель - 24-летний Джеймс Холмс. В момент задержания у него обнаружили автомат, дробовик и пистолет.