22 июня состоялась 41-я церемония награждения Дневной премией Emmy. Главную награду, вручаемую Нью-Йоркской национальной академией телевизионных искусств и Лос-Анджелеской академией телевизионных искусств американским телепередачам, которые транслируются
Global Look Press

22 июня состоялась 41-я церемония награждения Дневной премией Emmy. Главную награду, вручаемую Нью-Йоркской национальной академией телевизионных искусств и Лос-Анджелесской академией телевизионных искусств американским телепередачам, которые транслируются в дневное время, получил сериал "Молодые и беспокойные" (The Young and the Restless), сообщает NEWSru Israel.

Сериал "Молодые и беспокойные" обошел в категории "Лучший драматический сериал" сериалы "Красивые и смелые" (The Bold and the Beautiful), "Дни нашей жизни" (Days of Our Lives) и "Одна жизнь, чтобы жить" (One Life to Live).

Лучшим ток-шоу дневного телевидения была названа передача "Шоу Эллен ДеДженерес" (The Ellen DeGeneres Show).

Лучшей актрисой драматического сериала была названа Эйлин Дэвидсон - Кристин из сериала "Дни нашей жизни". Она соперничала с Николь из того же сериала, а также с Брук и Кэти из "Красивых и смелых".

Лучшим актером драматического сериала стал Билли Миллер - Билли из "Молодых и беспокойных", который боролся за это звание со своими коллегами по съемочной площадке сериала, игравшими роли Джека, Пола и Майкла, а также с Патриком из "Главного госпиталя".

Награду за лучшую женскую роль второго плана в драматическом сериале получила Амелия Хейнли за роль Виктории в "Молодых и беспокойных", а лучшим актером второго плана был назван Эрик Мартсолф - Брейди из "Дней нашей жизни".

Лучшей юной актрисой назвали Хантер Кинг - Саммер из "Молодых и беспокойных". Лучшим юным актером стал Чендлер Месси, исполняющий роль Уилла в "Днях нашей жизни".

Лучшим кулинарным шоу стала передача "Мозг шеф-повара" (The Mind of a Chef), лучшей телевикториной - Jeopardy, лучшей утренней передачей - "Доброе утро, Америка", а лучшими ведущими ток-шоу - доктор Мехмед Оз ("Шоу доктора Оза") и Кэти Корик ("Кэти").

Вела церемонию вручения наград за телепередачи для домохозяек и подростков комедиантка Кэти Гриффин. Впервые за много десятков лет церемония транслировалась не по телевидению, а в интернете.