Brexit поставит под угрозу съемки нового сезона "Игры престолов"
Global Look Press

Возможный выход Великобритании из состава Евросоюза (Brexit) поставит под угрозу съемки продолжения популярного американского сериала "Игра престолов", сообщает The Independent.

Дело в том, что основная производственная база сериала находится в Северной Ирландии. В случае выхода Великобритании из ЕС база без инвестиций в съемки из Европейского фонда регионального развития, стимулирующего экономику ЕС, может стать менее привлекательной, и создателям проекта придется искать другие места из-за дороговизны производства. Отмечается, что "Игра престолов" создает тысячи рабочих мест в Северной Ирландии и Испании.

В то же время, говорится в статье, "Игра престолов" является достаточно крупным проектом, способным найти решение, однако Brexit несет реальную угрозу для иностранных теле- и кинопроектов.

Референдум по вопросу выхода страны из состава Евросоюза проходит в четверг, 23 июня. Участникам голосования предстоит ответить на вопрос: "Должно ли Соединенное Королевство оставаться членом Европейского Союза или покинуть Европейский Союз?"

"Игра престолов" - американский драматический телесериал в жанре фэнтези. Первая серия шестого сезона вышла на экраны 25 апреля 2016 года. Сериал снят по мотивам цикла романов "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина. Ранее продюсеры сообщали, что следующие два сезона сократят до семи-восьми серий в каждом, после чего проект будет завершен.