Пол Маккартни отметит 62-й день рождения в России
AP Photo

Легендарный битл Пол Маккартни отпразднует свой день рождения в России. По словам организаторов российских гастролей музыканта, выступление певца состоится 20 июня на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, а 18 июня музыкант отметит в Северной столице свой 62-й день рождения. Представитель компании-организатора признался, что пока не известно, как именно музыкант будет отмечать праздник, сообщает "Интерфакс".

"Для концерта на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге будут установлены 10 тыс. сидячих мест и организованы порядка 50 тыс. стоячих мест. Программа выступления музыканта будет совершенно новой, нечто совершенно отличное, последнее из записанного", - рассказал представитель компании-организатора гастролей.

Второе российское выступление Маккартни состоится в рамках международного турне музыканта 04 Summer Tour, которое стартует 25 мая в испанском Хихоне. Маршрут турне Маккартни также пройдет через Лиссабон, Мадрид, Цюрих, Лейпциг, Прагу, Осло, Хельсинки, Париж и другие города.

Представитель компании-организатора напомнил, что с просьбой оказать содействие в организации концерта музыканта в Санкт- Петербурге к ним обратился агент Маккартни.

Легендарный участник ливерпульской четверки неоднократно заявлял о желании выступить в России и даже обращался в свое время с просьбой к генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу выступить на Красной площади во время Московской Олимпиады 1980 года.

Однако впервые российские битломаны увидели и услышали своего кумира в мае 2003 года, когда Пол Маккартни выступил на Красной площади в Москве перед 50-тысячной аудиторией. Это единственное российское выступление музыканта прошло в рамках мирового турне Back In The World 2003.