Знаменитого голливудского актера Джонни Деппа, который сыграл индейца Тонто в новом фильме "Одинокий рейнджер", индейское племя команчей сделало своим почетным членом
Кадр из фильма: «Одинокий рейнджер»

Знаменитого голливудского актера Джонни Деппа, который сыграл индейца Тонто в новом фильме "Одинокий рейнджер", индейское племя команчей сделало своим почетным членом, сообщает AP.

Церемония посвящения прошла в Альбукерке еще 16 мая дома у активистки американского движения команчей ЛаДонны Харрис, но известно об этом стало только сейчас. Харрис заявила, что, по традиции команчей, Депп теперь считается ее сыном.

После церемонии принятия в племя Депп получил индейское имя Ма Ву Мэй, что переводится как "оборотень", сообщает Reuters.

По словам Харрис, идея принять в племя Деппа принадлежала ей самой. "Я читала о нем и о его наследии коренных американцев, поэтому в День Матери я сказала: "Почему бы нам не принять его?", - сказала Харрис. По ее словам, один ее родственник работает консультантом на съемочной площадке фильма "Одинокий рейнджер". Этот родственник и организовал встречу Харрис и Деппа.

Джонни Депп родился в штате Кентукки. Он не раз говорил, что среди его предков есть коренные американцы - представители племени чироки или криков.

Напомним, фильм "Одинокий рейнджер", который снимает Гор Вербински, выйдет на экраны в 2013 году. Помимо Деппа в картине задействованы Эрми Хаммер, Хелена Бонем Картер, Уильям Фихтнер и Том Уилкинсон.