В категории соул-ритм-энд-блюз лучшей была названа Мэрайя Кери - певица была номинирована по четырех категориям, но получила всего одну награду
ABC

В Лос-Анджелесе накануне вечером прошла 33-я церемония вручения музыкальных наград American Music Awards. По две награды получили Тим Макгроу, группа Green Day, Келли Кларксон, группа Black Eyed Peas.

В категории рок/поп лучшей исполнительницей была названа Гвен Стефани, лучшим исполнителем - Уилл Смит. Среди музыкальных ансамблей победу одержала группа Black Eyed Peas. Лучшим альбомом был признан "American Idiot" группы Green Day.

В категории соул-ритм-энд-блюз лучшей была названа Мэрайя Кери - певица была номинирована по четырем категориям, но получила всего одну награду. Среди исполнителей в стиле кантри награды были вручены Гретхен Уилсон и Тиму Макгроу. В номинации рэп/хип-хоп победа досталась Мисси Эллиотт, Эминему и группе Black Eyed Peas, сообщает АР.

В этом году каждый победитель получил, кроме обычных наград, сертификат на владение участком поверхности Луны площадью в один акр.

American Music Awards конкурирует с не менее известной музыкальной премией Grammy. Номинанты на American Music Awards выбираются по итогам продажи дисков и частоты трансляции в эфире. Победители определяются в ходе опроса американцев, не имеющих отношение к шоу-бизнесу.