Режиссер назвал артистов своей труппы "молодыми и талантливыми"
Архив NTVRU.com

Во вторник состоялась пресс-конференция Романа Виктюка по поводу премьеры его новой театральной постановки √ спектакля "Мастер и Маргарита". Премьера спектакля состоится 26 октября на сцене московского театра имени Натальи Сац, сообщает "Интерфакс".

Режиссер назвал актеров, участвующих в спектакле, "молодыми и талантливыми". Александр Дзюба исполнит роль Воланда, Мастера играет Николай Добрынин, Людмила Погорелова - Геллу, Михаил Руденко √ Кота Бегемота, Олег Исаев √ Берлиоза. В роли Маргариты на сцену выйдет Елена Морозова, сыгравшая Маргу в фильме Алексея учителя "Дневник его жены".

По словам Виктюка, вскоре после премьерных показов новой работы труппа отправится в большое турне. Они покажут свою версию "Мастера и Маргариты" в США, Израиле, Германии, Украине, а также в Хабаровском и Приморском крае.

Завершив работу над спектаклем по роману Михаила Булгакова, Роман Виктюк собирается поставить "Венеру в мехах", где главную роль отводит выдающейся оперной певице Елене Образцовой, и пьесу "Мою жену зовут Морис" с триумфом прошедшую на театральных подмостках 35 стран мира.