Хулио Иглесиасу исполнилось 60 лет
Архив NEWSru.com

Знаменитый испанский певец Хулио Иглесиас отмечает во вторник свое 60-летие. Торжество проходит в узком семейном кругу на вилле в Майами, где певец живет последние несколько лет, сообщает РИА 'Новости' со ссылкой на агентство Europe-press.

Певец решил переехать в США поcле того, как террористы из организации ЭТА похитили его отца. Хотя Иглесиаса-старшего удалось освободить, сын стал получать письма с угрозами и требованием денег.

В молодости Хулио Иглесиас учился в Мадридском университете на юридическом факультете и одновременно был вратарем юношеской команды знаменитого "Реала". Но в 19 лет, попав в тяжелую автокатастрофу, оставил футбол и продолжил учебу.

Популярность пришла к Хулио Иглесиасу после победы на фестивале в Бенидорме в 1968 году. Певец оставил университет на 5-м курсе. Тем не менее, 2 года назад, когда ему было 58, позанимавшись экстерном, Иглесиас успешно сдал экзамен на адвоката.

Этим летом Хулио Иглесиас приезжал с концертами в Россию. Впервые "самый романтический певец современности", чье имя занесено в книгу Гиннеса за рекордное число выпущенных альбомов, приезжал в российскую столицу в 1989 году. С тех пор он неоднократно выступал в Москве и в Санкт-Петербурге, и на его концертах всегда были аншлаги.

За свою творческую карьеру музыкант выпустил 77 альбомов, разошедшихся тиражом более 250 млн экземпляров. Хулио Иглесиас уже дал около 5 тыс концертов на пяти континентах земного шара.