46 В Израиле продают билеты на несуществующие концерты "Машины времени"
www.mashina.ru

Нешуточный скандал разгорается в Израиле вокруг знаменитой российской рок-группы "Машина времени". Некая предприимчивая фирма под названием Rest International опубликовала в русскоязычной израильской прессе информацию о концертах "Машины" в Хайфе и Тель-Авиве, которые якобы должны состояться в этих городах 6 и 7 июня. После публикации афиши представители Rest International начали продавать билеты на концерты, которые, как выяснилось чуть позже, никто организовывать не собирался.

Израильтяне, успевшие купить "липовые" билеты по 290 шекелей (около 60 долларов США), были немало удивлены полным отсутствием информации о концертах на официальном сайте группы. Администрация "Машины времени", в свою очередь, была немало удивлена, когда ей стали приходить письма с просьбами сообщить подробности о предстоящих выступлениях. Недоумение "машинистов" переросло в негодование, когда в ответ на официальное опровержение информации о концертах один из израильских поклонников "Машины" прислал пресс-службе группы по электронной почте цифровую копию купленного билета.

Более подробно об истории с лже-концертами рассказали в пресс-службе "Машины времени". "Ситуация странная и непонятная... похоже на совершенно обычный лохотрон, - признался представитель группы по связям с общественностью. - Мы связались с парнем, с которым работаем на территории Израиля, и люди там начали чуть-чуть шевелиться. Мы напечатали опровержение, но к нам все равно потоком идут письма, которые я даже не успеваю читать". "Народ там конкретно попадает на бешеные бабки", - резюмировал представитель группы.

Ситуацию прокомментировал и директор "Машины" Владимир Сапунов, сообщает Yтро.ru. "Подобных инцидентов у нас ранее не было. Жалко обманутых людей, купивших билеты. Если бы они заходили на наш сайт, то обладали бы точной официальной информацией", - заявил он.

Сейчас для обманутых поклонников группы важнее всего вернуть попавшие в руки аферистов деньги (при этом, несмотря на официальную информацию администраторов группы, представители Rest International утверждают всем любопытствующим, что концерты состоятся). Некоторые "обманутые вкладчики" в своих письмах в адрес "Машины времени" уже прямо заявляют, что будут судиться с недобросовестными "организаторами" гастролей.

Между тем, сами представители группы не собираются общаться с людьми из Rest International и подавать на них в суд, скорее всего, не будут, хотя, согласно пресс-релизу, "администрация группы "Машина Времени" оставляет за собой право обжаловать действия компании Rest International в судебном порядке".