Британская полиция вынесла предупреждение гитаристу The Rolling Stones Ронни Вуду, избившего несколько недель назад свою русскую подругу Катю Ивановну
Reuters

Британская полиция вынесла предупреждение гитаристу The Rolling Stones Ронни Вуду, избившему несколько недель назад свою русскую подругу Катю Иванову, сообщает BBC.

Известно, что инцидент произошел вечером 2 декабря на главной улице города Эшер в британском графстве Суррей, к юго-западу от Лондона. По словам свидетелей, гитарист не только угрожал потушить сигарету о ее лицо, но и в течение как минимум 30 минут тащил девушку за собой по улице, ухватив за шиворот. Очевидцы утверждают, что девушка задыхалась, ее колени были разбиты, а колготки разорваны в клочья.

Двое молодых людей, ставших невольными свидетелями вспыхнувшего скандала, утверждают, что девушка, задыхаясь, издавала странные "булькающие" звуки, а ее спутник, судя по всему, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, держал горящую сигарету в нескольких миллиметрах от ее лица.

- Катя Иванова: я стала пленницей "короля гоблинов"

Сам Ронни Вуд настаивал на том, что ушел домой, оставив рыдающую Екатерину в дверях одного из магазинов. Однако по словам свидетельницы, Селин Диксон, скандал прекратился только после того, как в ссору вмешался ее бойфренд, Филипп Ледж, отмечает NEWSru Israel.

Вуд был задержан за "словесные оскорбления в общественном месте и угрозу физическим насилием", однако почти сразу его выпустили из тюрьмы под залог. Кроме того, в январе 2010 года он должен явиться в суд для дальнейших разбирательств. Тогда полиция отказалась сообщить имя арестованного, отметив лишь, что некий "62-летний мужчина арестован по подозрению в совершении домашнего насилия".

Напомним, Ронни Вуд, известный своими яркими гитарными риффами и скандальной личной жизнью, и официантка из Москвы Катя Иванова познакомились летом прошлого года в пабе, после чего известный музыкант отвез девушку в свой загородный дом в Ирландии. Ради романа с Ивановой 62-летний Вуд даже бросил свою жену Джо, с которой у него за 23 года брака родились четверо детей.

К сожалению, юная пассия не только не спасла рокера от алкоголизма, но и стала его верной собутыльницей. В сентябре после бурной вечеринки любовники поругались так сильно, что пресса заговорила об окончательном разрыве. Причиной ссоры, по данным таблоидов, стало намерение "роллинга" встретиться со своей супругой Джо, чтобы обсудить некоторые финансовые вопросы. Однако девушка непременно хотела присутствовать на встрече, чем и спровоцировала скандал.

Как утверждают очевидцы, разборки происходили прямо во дворе съемного дома Вуда: весьма нетрезвая Катя угрожала покончить с собой, а Ронни в грубой форме предложил ей немедленно покинуть дом, а затем выбросил с балкона ее одежду. Только после вмешательства полицейских рокер успокоился и ушел из дома. Однако уже через неделю влюбленные решили дать друг другу еще один шанс.

Катя Иванова: я стала пленницей "короля гоблинов"

Впрочем, идиллия продолжалась недолго. И в начале декабря престарелый рокер снова поднял руку на 21-летнюю Катю. Позднее в интервью журналу Hello! девушка призналась, что после переезда в особняк Вуда в графстве Суррей их отношения превратились в "настоящий кошмар". Ее принц был одновременно Джекилом и Хайдом, а она чувствовала себя в замке стоимостью в миллионы фунтов стерлингов пленницей "короля гоблинов".

Катя утверждала, что 62-летний рок-музыкант вёл себя как истеричный 12-летний ребёнок, а ей пришлось резко повзрослеть для того, чтобы держать ситуацию под контролем.

Она выразила радость по поводу того, что возвращается к нормальной жизни после того, как едва не превратилась в зомби, и обещает, что отныне будет строить отношения только со своими ровесниками.