Легендарный "битл" сэр Пол Маккартни, отменивший ряд концертов в Японии и Южной Корее из-за вирусного заболевания, был накануне госпитализирован в Токио, где собирался выступить с концертами
Reuters

Легендарный "битл" сэр Пол Маккартни, отменивший ряд концертов в Японии и Южной Корее из-за вирусного заболевания, был накануне госпитализирован в Токио, где собирался выступить с концертами, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на USA Today.

Как сообщает японская газета Sankei Sports, Маккартни был госпитализирован после того, как болезнь, из-за которой он отменил ряд концертов в Японии и Южной Корее, прогрессировала.

Между тем уже накануне представители музыканта заявили, что его состояние после медицинской помощи в больнице улучшилось. "Полу была оказана успешная медицинская помощь в больнице в Токио. Он полностью выздоровеет", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте музыканта. Добавляется, что врачи предписали Маккартни несколько дней покоя.

Как подчеркивают представители музыканта, он был чрезвычайно тронут пожеланиями скорейшего выздоровления, которые ему адресовали поклонники со всего мира.

Напомним, ранее из-за болезни Маккартни отменил четыре концерта в Японии, которые должны были пройти в стране на прошлой и текущей неделе, а также концерт в Сеуле 28 мая. В следующем месяце у британского музыканта запланировано несколько шоу в США. Об их отмене пока не сообщалось.