Стали известны номинанты на премию MTV Russia Music Awards 2006
www.mtv.ru

Стали известны претенденты на премию MTV Russia Music Awards 2006, которую вручат 21 сентября в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге. Церемония будет транслироваться в прямом эфире на 618 городов России и СНГ.

Сразу же после подведения итогов первого этапа отбора будет открыто свободное зрительское голосование. Сообщается, что специально для участия в MTV RMA в Россию впервые приедет Мисси Элиот. Соведущей церемонии будет известная актриса Алиса Гребенщикова.

В самом большом количестве номинаций на премию выдвинута группа "Город 312" - в 6 категориях: "Лучшая группа", "Лучший дебют", "Артист года", "Лучший рок-проект", "Лучшая композиция" и "Лучший рингтон". По четыре номинации получили группа t.A.T.u. и Дима Билан.

Победитель в номинации "Артист года", в которой представлены группы "Город 312", t.A.T.u., Uma2rman, Валерий Меладзе и Дима Билан, отправится на церемонию MTV Europe Music Awards, которая пройдет в Копенгагене в ноябре 2006 года.

Зрительское голосование за победителей MTV RMA-06 проводится на официальном сайте церемонии, при помощи SMS и по круглосуточному телефону (8 809 333 1315, 1 минута соединения - 15 руб. без НДС).

Голосование заканчивается в ночь перед церемонией вручения наград. Победители будут объявлены в ходе самого шоу.