Из фильма Мартина Скорсезе "Отступники" сделают сериал
Global Look Press

На основе криминальной драмы 2006 года "Отступники", снятой прославленным американским режиссером Мартином Скорсезе, будет снят телесериал. Об этом сообщает Deadline.

Фильм с Леонардо Ди Каприо, Мэттом Дэймоном и Джеком Николсоном в главных ролях является ремейком гонконгского криминального триллера "Двойная рокировка" 2002 года. Сценарий "Отступников" был написан Уильямом Монаханом на основе оригинального сценария Феликса Чонга и Алана Мака. Картина получила четыре премии "Оскар", в том числе в номинации "Лучший фильм".

Работать над сериалом будут сразу несколько компаний, в том числе Amazon Studios, Vertigo Entertainment, Initial Entertainment Group и Plan B Entertainment, которые ранее принимали участие в производстве картины Скорсезе.

В ленте "Двойная рокировка" герои действуют в Гонконге, однако Скорсезе перенес все происходящее в Бостон. Сюжет телесериала будет разворачиваться в Чикаго в наше время. По сценарию, молодой полицейский работает под прикрытием в латиноамериканской банде, которая также отправляет своего человека в отделение полиции.