Роберт Земекис получил заказ от NBC на съемки сериала об исчезнувшем самолете
Global Look Press

Режиссер знаменитой трилогии "Назад в будущее" Роберт Земекис и сценарист Джефф Рейк получили заказ от телеканала NBC на производство пилотного эпизода сериала о таинственно исчезнувшем самолете, сообщает Variety. Они выступят в качестве исполнительных продюсеров, Рейк также напишет сценарий.

В сериале речь пойдет о пассажирах самолета, пропавшего с экранов радаров. По сюжету лайнер падает в море, его обломки не обнаружены. Однако через пять лет пассажиры неожиданно возвращаются, причем выясняется, что для них многолетнее отсутствие пролетело как один миг.

За последние недели это второе приглашение Земекиса в новый проект. Ранее стало известно, что телеканал ABC запускает игровую версию мультсериала "Джетсоны", три сезона которого выходили с 1962-го по 1988 год. Сообщалось, что сценарий напишет Гари Джанетти. Земекису также отвели роль исполнительного продюсера.

В мае сообщалось, что Роберт Земекис начинает работу как исполнительный продюсер над сериалом "Синяя книга" по сценарию от A + E Studios - о секретных расследованиях, связанных с НЛО, которые велись в США в 1950-1960-х годах.

65-летний Земекис - лауреат премии "Оскар" в категории "Лучший режиссер". Он снял такие знаменитые картины, как "Форрест Гамп", "Контакт", "Изгой", "Кто подставил кролика Роджера", "Прогулка". Но самым известным творением Земекиса остается трилогия "Назад в будущее". Первый фильм о путешествиях во времени, режиссером и соавтором сценария которого стал Земекис, вышел в 1985 году.

Продолжение, "Назад в будущее - 2", вышло в 1989 году. Заключительная часть, "Назад в будущее - 3", была выпущена на экраны в 1990 году. Трилогия имела огромный успех, собрав в мировом прокате более 900 миллионов долларов.