Джордж Майкл даст специальный концерт для спасших его венских врачей
http://myblogcelebrities.blogspot.com

Британский певец Джордж Майкл, сумевший победить сильнейшую пневмонию, пообещал дать дополнительный концерт для врачей венской клиники, которые помогли ему вылечиться, передает РИА "Новости".

Артист заявил журналистам в пятницу в Лондоне, что это был "самый ужасный месяц" в его жизни и что ему "невероятно, невероятно повезло" выжить.

Накануне артист был выписан из больницы в столице Австрии, куда он был доставлен в конце ноября с воспалением легких, и сразу же вернулся в Британию. Болезнь дала о себе знать еще несколько месяцев назад, однако Майкл продолжал концертную деятельность. В конце октября он отменил по настоянию врача одно выступление в лондонском Альберт-холле, однако после этого отправился в Европу.

Выступление в Вене было отменено всего за два часа до начала, после чего певец вынужден был отменить все шоу до конца 2011 года.

"Я должен извиниться перед всеми своими фанатами, с которыми я не имел возможности пообщаться. Я обещаю, и это решено, я выступлю перед каждым, у кого есть билет и кто не смог попасть на концерт. И я хотел бы дать еще один дополнительный концерт для венских врачей, потому что последние десять дней. С тех пор, как я пришел в себя, я постоянно благодарил людей, которые помогли мне выжить", - пообещал артист.

Майкл появился перед журналистами у своего лондонского дома. Он признал, что еще очень слаб - об этом свидетельствовал и его тихий и уставший голос, - но чувствует себя прекрасно.

"Я находился на грани жизни и смерти. Но теперь я совершенно новый человек", - заявил он.

Джордж Майкл поблагодарил своих поклонников и семью, мысли о которых помогли ему справиться с болезнью, и пожелал всем счастливого Рождества.