Александр Адабашьян заканчивает съемки 5-серийного телефильма "Азазель". В основе проекта - роман популярного современного автора Бориса Акунина
НТВ+
 
 
 
До начала съемок с акунинской прозой Адабашьян знаком не был, прочел "Азазель" лишь, когда получил предложение сделать фильм. Но, прочитав, романом был покорен
НТВ+
 
 
 
Съемки фильма закончатся уже в июле. Оператор "Азазели" - Павел Лебешев. Ожидается, что картина сохранит атмосферу акунинской прозы
НТВ+
 
 
 
Главную роль, Фандорина, сыграл молодой и пока неизвестный актер Илья Носков. Для него это первая работа в кино
НТВ+

Александр Адабашьян заканчивает съемки 5-серийного телефильма "Азазель". В основе проекта √ роман популярного современного автора Бориса Акунина. До начала съемок с акунинской прозой Адабашьян знаком не был, прочел "Азазель" лишь, когда получил предложение сделать фильм. Но, прочитав, романом был покорен.

В интервью программе "Киновости" (НТВ-Плюс) Адабашьян признался: "Роман понравился и языком, понравился и ситуацией, понравился базой его. То есть питательная среда √ это литература ХIХ века, русская, классическая. Вот это и есть все те ингредиенты, которые мне показались интересными для того, чтобы заняться переводом его на некое визуальное воплощение".

К отбору актеров Александр Адабашьян подошел со всей тщательностью. Говорят, советовался с Борисом Акуниным. В результате в фильме снялись Марина Неелова, Олег Басилашвили, Сергей Безруков.

"Категорически не хотелось брать кого-то только из-за имени, и также категорически не хотелось ставить перед собой задачу: вот только никаких имен, только будут незнакомые. Если человек подходил к этой роли, то добивались утверждения его, независимо от того, звезда он или нет", - рассказал режиссер.

Главную роль, Фандорина, сыграл молодой и пока неизвестный актер Илья Носков. Для него это первая работа в кино.

Съемки фильма закончатся уже в июле. Ожидается, что картина сохранит атмосферу акунинской прозы. Хотя в сериале и будет много убитых, но это, по словам режиссера, "никак не будет похоже на Тарантино".