В "Хрониках Сары Коннор" из-за бойни в Вирджинии вырезали центральный эпизод
BBC News

В США решили вырезать из частично отснятого нового телесериала "Хроники Сары Коннор" сюжет, в котором главный герой подвергается нападению в своей школе. Цензурное решение принято после трагически памятной апрельской бойни в колледже штата Вирджиния, когда погибли 32 человека.

В запрещенной к показу сцене 15-летний Джон Коннор оказывается под обстрелом прямо в своем классе, поясняет исполнительный продюсер компании Fox Джош Фридман. Ранее считалось, что этот эпизод станет одним из основных в картине, сообщает телекомпания BBC.

Главную женскую роль матери в сериале сыграет актриса Лена Хеди, которая станет тренером и телохранителем будущего лидера сопротивления (Джона Коннора) в борьбе с восставшими машинами. Ранее Хеди сыграла в фильмах "Братья Гримм" и "Игра Рипли".

Теперь создатели картины испытывают определенные трудности, поскольку, по сюжету, единственным местом, где юный Джон Коннор остается без присмотра матери, является школа. Именно поэтому главный герой и подвергается там нападению механического "гостя из будущего".

Президент телекомпании Fox Питер Лигвори затрудняется сказать, каким же образом теперь производители повернут сюжет, чтобы избавиться от неудобных ассоциаций. При этом он пояснил, что совершенно нормально принимать подобные цензурные решения в процессе создания картины. "Мы должны уважать нашу аудиторию", - добавил президент компании.

Добавим, что "Хроники Сарры Коннор" планируется выпустить на экран в январе 2008 года.