Альбом Карлы Бруни стал "номером один" на французском музыкальном рынке
Reuters

Альбом Карлы Бруни стал "номером один" на французском музыкальном рынке. Компакт-диск поющей первой дамы Франции оттеснил на второе место прежнего фаворита - композиции британской группы Coldplay, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французские СМИ.

Только в 78 выбранных наугад магазинах страны, где проводилось экспресс-исследование, продано больше десяти тысяч экземпляров альбома "Как будто ничего не было". И все это - за первую неделю. Напомним, что несколько дней назад альбом Бруни "Как ни в чем не бывало" был только на третьем месте в национальном списке наиболее популярных компакт-дисков.

Новый диск Бруни ожидали во Франции с особым интересом, и он оправдал ожидания. Как констатирует критика, альбом демонстрирует приверженность певицы традиции французского шансона. Но это не просто изящный реверанс, а настоящее признание в любви.

В компании, которой принадлежит сеть радиомагазинов, предрекают диску еще больший успех в предстоящие недели. Ведь, первая неделя была неполной: альбом вышел не в понедельник, как обычно, а в пятницу. Это объясняют насыщенным официальным графиком госпожи Саркози, как называют за пределами студий звукозаписи супругу президента Франции.

В жизни Карлы, чье детство прошло в замке Кастаньето-По в Италии, искусство с самого начала иградл большую роль. Ее отец туринский промышленник Альберто Бруни-Тедески был композитором, мать Мариза Борини - известной пианисткой.

Когда семья переселилась в Париж, агентство высокой моды пригласило 19-летнюю красавицу-итальянку на работу на основе одной лишь фотографии на проездном билете. К музыке Карла вернулась после смерти отца. По совету шансонье Жюльена Клера она записала в конце 90-х целый альбом своих песен "Кто-то мне сказал", а несколько лет спустя - в 2004-м - стала "Певицей года".

Согласно опросам, звезда эстрады не менее популярна среди сограждан и в качестве первой дамы Франции. Последствия ее знакомства с хозяином Елисейского дворца оказались тем более неожиданными, что на последних выборах избирательница Бруни голосовала вовсе не за нынешнего президента, а за его соперницу - социалистку Сеголен Руаяль.