Представление бродвейского мюзикла "Как добиться успеха без особых усилий" (How to Succeed in Business Without Really Trying), в котором играет звезда "Гарри Поттера" Дэниел Рэдклифф, накануне было сорвано
Reuters

Представление бродвейского мюзикла "Как добиться успеха без особых усилий" (How to Succeed in Business Without Really Trying), в котором играет звезда "Гарри Поттера" Дэниел Рэдклифф, накануне было сорвано из-за смерти рабочего сцены, сообщает BBC.

Незадолго до начала спектакля за кулисами обнаружили труп одного из рабочих сцены. 29-летний мужчина, имя которого пока не сообщают, скончался от остановки сердца.

Администрация театра Эла Хиршфельда дважды объявляла о том, что начало спектакля откладывается. В 21 час на сцену вышли Дэниел Рэдклифф и его партнер Джон Ларрокетт и сообщили, что представления не будет.

"Актеры сказали, что никак не могли решиться отменить спектакль, но произошла страшная трагедия, и играть при таких обстоятельствах невозможно, - сообщила одна из зрительниц газете The New York Times. - Они извинились и объяснили, что все равно не смогли бы сыграть хорошо, а значит, это было бы нечестно по отношению к нам.

Газета отмечает, что, по данным полиции, молодой человек умер от передозировки наркотиков.

Представители театра пока не дают комментариев. Известно лишь, что зрители, потратившие целый вечер на ожидание, получат денежную компенсацию.