Джордж Майкл госпитализирован в Вене с пневмонией, концерты отменены до 2012 года
Global Look Press

Британский певец Джордж Майкл находится в одной из городских больниц Вены с воспалением легких, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP. О госпитализации журналистам сообщила официальный представитель певца Конни Филиппелло.

По данным австрийского телеканала ORF, запланированный концерт Майкла в Вене был отменен в понедельник всего за два часа до начала. Телеканал сообщил о том, что певец был госпитализирован в больницу AKH с подозрением на пневмонию и сердечный приступ. Представители певца эту информацию ранее не подтверждали.

Как сообщила Филиппелло, внезапная болезнь артиста стала причиной отмены и планировавшегося накануне концерта во французском Страсбурге, а также концерта в столице Уэльса, городе Кардифф, который должен был состояться в ближайшие выходные. По ее словам, певцу "поставлен диагноз "пневмония", и в настоящее время он находится на лечении".

Представители больницы AKH, ссылаясь на врачебную тайну, подтвердить или опровергнуть информацию о болезни Джорджа Майкла отказываются.

Проблемы со здоровьем у Джорджа Майкла начались еще в октябре, когда ему пришлось отменить концерт в лондонском Ройал Альберт Холле из-за вирусной инфекции, напоминает The Guardian.

Точные даты, на которые планируется перенести несостоявшиеся концерты, пока не называются. По данным телеканала ORF, в Вене Майкл сможет выступить не ранее конца апреля 2012 года.

Джордж Майкл (настоящее имя - Георгиос Кириакос Панайоту) родился в Лондоне. Он обрел феноменальную популярность в начале 1980-х годов, когда начал выступать в составе поп-дуэта Wham! вместе со своим одноклассником Эндрю Риджли. После распада коллектива в 1986 году Джордж Майкл продолжил карьеру в качестве сольного исполнителя. Его хиты много раз возглавляли музыкальные хит-парады по обе стороны Атлантики.

В этом году певец выступал во время открытия стадиона в Польше.