Словаки проголосовали подавляющим большинством за то, чтобы назвать новый пешеходный и велосипедный мост возле столицы страны Братиславы в честь звезды американских боевиков Чака Норриса
Global Look Press

Словаки проголосовали подавляющим большинством за то, чтобы назвать новый пешеходный и велосипедный мост возле столицы страны Братиславы в честь звезды американских боевиков Чака Норриса, пишет The Guardian.

Всего было предложено три названия для моста, который будет перекинут через реку Морава и соединит Словакию с Австрией - "Мария Терезия", в честь австро-венгерской императрицы, и "Веломост Девинска" - в честь ближайшей деревни.

Чак Норрис, прославившийся в ролях "крутых парней", стал у словаков, впрочем, как и в других странах, популярным героем анекдотов про силу и непобедимость мачо.

Окончательное решение зависит от местных парламентариев, но губернатора Павол Фрешо уже заявил, что готов последовать выбору людей, который они сделали во время интернет-опроса.

"Так же, как мы до сих пор строили его на виду у общественности, мы будем стремиться, чтобы вопрос с названием также решила общественность", - сказал он.

Голосование продлится до апреля. По состоянию на четверг, 1157 голосов было отдано за Норриса (74%), оставив "Мост Марии-Терезии" далеко позади (8%).