Анастасия Волочкова собирается создать свой собственный театр
suhovblond.narod.ru

Известная балерина Анастасия Волочкова рассказала, что она намерена открыть свой собственный театр. "Я верю, что у меня многое получится в жизни, получится создать такой театр. Скорее всего, он будет камерным", - сказала Волочкова во вторник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.

Как планирует Волочкова, в ее театре будет балетная студия для маленьких детей, которые еще не могут учиться в балетной школе.

Волочкова также призналась, что не хочет, чтобы ее дочь стала балериной. "Вот о чем я не мечтаю в жизни, так это о том, чтобы моя дочь стала балериной. Я хочу, чтобы она подольше пожила. Я бы хотела, чтобы у моей дочери была творческая профессия, но более человечная ", - заявила она.

Дочери Анастасии Волочковой Ариадне нет еще и четырех месяцев - она родилась в конце сентября прошлого года. Уже на следующий день после появления на свет малышки артистка выписалась из роддома, а еще через несколько дней пришла в репетиционный зал. Через полтора месяца Волочкова танцевала главную партию в балете "Баядерка" в Краснодаре, где является приглашенной солисткой труппы под руководством Юрия Григоровича.

Волочкова родилась 20 января 1976 года в Ленинграде. Училась в классе балерины Натальи Дудинской и Санкт-Петербургскую Академию русского балета имени Вагановой закончила с отличием. Ее дипломной работой стала роль Одетты-Одиллии в "Лебедином озере", исполненная на сцене Мариинского театра. В 1994 году она была принята в знаменитую труппу, где освоила практически весь классический репертуар.

С 1998 года Волочкова - солистка Большого театра. Выступая на академической сцене, она всегда параллельно готовила сольные программы. Ныне в ее активе около 50 хореографических номеров. Она много гастролирует, снимается в кино, занимается благотворительной деятельностью и постоянно мелькает на страницах глянцевых журналов.