Английский музыкальный журнал Classic Rock наградит знаменитого рок-музыканта Озии Осборна премией Roll Of Honour в номинации "живая легенда"
Reuters

Английский музыкальный журнал Classic Rock наградит знаменитого рок-музыканта Озии Осборна премией Roll Of Honour в номинации "живая легенда". Церемония вручения пройдет в ноябре текущего года, передает BBC.

Вместе с Оззи премию в различных номинациях получат также Whitesnake, Led Zeppelin и Def Leppard. Об этом объявил Элис Купер, который сам стал "живой легендой" на прошлогодней церемонии.

Комментируя выбор организаторов, сам Оззи, он заявил: "Я счастлив, что Classic Rock еще не поставил на мне крест. Нет, серьезно – это большая честь для меня и я уже предвкушаю, как я поеду на церемонию в ноябре. Жду вас там всех с нетерпением".

В списке номинантов премии также попали рокеры из города Шеффилд Def Leppard и коллектив Whitesnake в главе с Дэвидом Ковердэйлом за свое совместное турне. Эти же группы имеют шанс получить премию в категории "Альбом года", также как Black Crowes и Элис Купер, Big Linda, Stone Gods и четыре других команды.

Те же Def Leppard, Whitesnake и Led Zeppelin сразятся и за премию "Группа года". Здесь им будут противостоять легендарные Kiss и Foo Fighters. Победителей объявят на церемонии, которая пройдет 3 ноября в лондонском отеле "Парк-лэйн".