Брюс Уиллис готов решить демографическую проблему России
Reuters
 
 
 
Уиллис, приехавший на презентацию мультфильма "Лесная братва", где он озвучил енота
jam.canoe.ca
 
 
 
Лесная братва
Rottentomatoes.com

Знаменитый голливудский актер Брюс Уиллис выразил готовность посодействовать России в решении демографической проблемы.

"Вперед!" - с улыбкой воскликнул актер, когда на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду его спросили, как он - отец троих дочерей - относится к тому, что президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию поставил задачу заняться демографической проблемой.

"Ради такой инициативы я подумываю, чтобы прямо на следующей неделе перебраться в Россию", - заявил Уиллис, приехавший на презентацию мультфильма "Лесная братва", где он озвучил енота

"Я вообще, приехал сюда, чтобы с кухней познакомиться", - продолжил шутить актер. По его словам, ему в России очень нравится.

Уиллис держался очень просто и демократично не только на самой пресс-конференции. В частности, подъехав к месту ее проведения, он, несмотря на наличие многочисленной охраны и прочей свиты, самостоятельно открыл дверь автомобиля, а когда вышел оттуда и заметил многочисленных поклонников, сначала подошел к ним и лишь затем проследовал в здание.

По словам актера, он остался доволен работой по озвучиванию главного героя в мультфильме "Лесная братва". "В первую очередь мне понравился сценарий мультфильма - он смешной и, по-моему, очень удачный", - сказал актер на пресс-конференции. Кроме этого, он отметил, что ему было нелегко сжиться с голосом главного героя мультфильма - енота, поскольку ему его пришлось адаптировать под соответствующую аудиторию. "Мой голос в мультфильме несколько повышен, потому что так, как я говорю на пресс-конференции, он очень сексуален, а мультфильм все-таки для детей", - пояснил актер.

Отвечая на вопрос, что у него общего с его мультипликационным героем - енотом, Уиллис пошутил: "Волосатость". "Правда он гораздо более волосат, что меня несколько печалит. А, вообще-то, нас сближает общий бодрый подход к жизни", - признался он. "И сексуальность", - сразу же добавил Джеффри Катценберг, глава студии DreamWorks, где проходило озвучивание главного персонажа.

Уиллис признался, что ему было очень интересно, но и довольно трудно работать над озвучиванием мультфильма, поскольку все было впервые. "После того, как я побывал в шкуре енота, мне, конечно, нужен психоаналитик", - снова пошутил актер, отметив, что отдать свой голос крокодилу он бы не согласился.

Мультфильм "Лесная братва" за первый уик-энд в США собрал 40 млн долларов. В России он поступит в широкий прокат с 1 июня.